Articles de la rubrique “Élus et instances”


Les membres du Comité Directeur 2011-2012

Liste comprenant les titulaires et suppléants Aix-Marseille Titulaires Catherine BEDDOCK Jean-Pierre GUIDONI Suppléants Gérald SOUCHET Jérôme THUET Christine VIGNAL Amiens Titulaires Laurence CAHOUR Suppléants Marie-Véronique BOISSARD Vianney DEBEIR François MARCQ Tour extérieur Florence AULANIER Besançon Titulaire Jérôme PHILIPPE Bordeaux Titulaire Hervé Moreau Sami BOURI Caen Titulaire Stéphane MOLINA Clermont-Ferrand Titulaire Violaine (...)

Les membres du Bureau National 2011-2012

De gauche à droite : Pierre GIEZEK (Dijon), Trésorier Emmanuelle LE SCOUL (Paris) Stéphane CARRE (Créteil) Violaine ARBITRE (Clermont-Ferrand) David HENAUX (Poitiers) Erwan LE NADER (Créteil), Vice-Président Marjorie GALY (Strasbourg), Présidente Kévin HEDE (Créteil), Co-Secrétaire Général Patricia MORINI (Versailles), Co-Secrétaire Générale Igor MARTINACHE (Créteil) Eric BARBOT (Lyon) Pour écrire au BN (...)

Les élus du Comité Directeur au tour extérieur 2011-2012

Florence Aulanier (Amiens) Eric Barbot (Lyon) Renaud Chartoire (Nantes) Frédéric Combelle (Toulouse) Rémi Jeannin (Versailles) Jean Lawruszenko (Reims) Erwan Le Nader (Créteil) Emmanuelle Le Scoul (Paris) Igor Martinache (Créteil) Jean-Yves Mas (Versailles)

Les membres du Comité Directeur 2010-2011

Liste comprenant les titulaires et suppléants Aix-Marseille Titulaires Catherine Beddock Jean-Pierre Guidoni Suppléants Christine Vignal Jérôme Thuet Amiens Titulaires Laurence Cahour Suppléants Florence Aulanier Besançon Titulaire Jérôme PHILIPPE Suppléant Sylvain LEBRUN Tour extérieur Sylvain DAVID Bordeaux Titulaire Sami Bouri Hervé Moreau Caen Titulaire Stéphane Molina Suppléant Clermont-Ferrand Titulaire Violaine Arbitre Suppléante Claude (...)

Les trésoriers

Trésorier national : Pierre GIEZEK, Montjaujard 71130 CHASSY Aix-Marseille : Christine VIGNAL, 82 vallon de Callier 84530 VILLELAURE Amiens : Laurence CAHOUR, 44 Allée des sources 60400 NOYON Antilles : Pierre GIEZEK, Montjaujard 71130 CHASSY Besançon : Jérôme PHILIPPE, 18 r Gambetta 90000 BELFORT, Bordeaux : Sami BOURI, 5b Av. de la République 64370 BIZANOS Caen : Stéphane MOLINA, 22 Rue Neuve Saint Jean 14000 CAEN Clermont-Ferrand : Violaine ARBITRE, 16 rue des Farges, (...)

Les élus du comité directeur 2010-2011 au tour extérieur

Renaud CHARTOIRE (Nantes) Frédéric COMBELLE (Toulouse) Edwige CORCIA (Paris) Sylvain DAVID (Besançon) Marjorie GALY (Strasbourg) Frédérique HOUSEAUX (Versailles) Rémi JEANNIN (Versailles) Jean LAWRUSZENKO (Reims) Pierre MAURA (Rennes) Gilles ROBERT (Rennes)

Les membres du bureau national 2010-2011

De gauche à droite : David HENAUX (Poitiers) Jean LAWRUSZENKO (Reims) Patricia MORINI (Co-Secrétaire Générale, Versailles) patricia.morini@laposte.net 06 82 08 61 95 Kévin HEDE (Créteil) Marjorie GALY (Présidente, Strasbourg), marjorie.galy@wanadoo.fr 06.62.22.04.35 Rémi JEANNIN (Vice-Président, Versailles) jeannin.remi@gmail.com 06.73.74.99.35 Renaud CHARTOIRE (Nantes) Frédérique HOUSEAUX (Versailles) Erwan LE NADER (Co-Secrétaire Général, Créteil) (...)

Les élus du comité directeur au tour extérieur 2009-2010

Violaine ARBITRE (Clermont-Ferrand) Eric BARBOT (Lyon) Marie-Véronique BOISSARD (Amiens) Renaud CHARTOIRE (Nantes)-BN Sylvain DAVID (Besançon)-BN Kévin HÉDÉ (Créteil) Estelle HEMDANE (Nice) Rémi JEANNIN (Versailles)-BN Pierre MAURA (Rennes)-BN Hervé MOREAU (Bordeaux)-BN

Les membres du bureau national 2009-2010

Sur la photo en partant de la gauche, derrière : Pierre Giezek, Marjorie Galy, Pierre Maura, Rémi Jeannin, Renaud Chartoire, Jean Lawruszenko, Lydie Chaurand, Sylvain David, Patricia Morini, Jean-Pierre Guidoni, Hervé Moreau. Renaud CHARTOIRE (Nantes) Co-secrétaire général Lydie CHAURAND (Lyon) Sylvain DAVID (Besançon) Président Marjorie GALY (Strasbourg) Vice-présidente Pierre GIEZEK (Dijon) Trésorier Jean-Pierre GUIDONI (Aix-Marseille) Rémi JEANNIN (Versailles) Co-secrétaire (...)

Les membres du comité directeur 2008-2009

Liste comprenant les titulaires et suppléants Aix-Marseille Nabil EL HAMZAOUI Jean-Pierre GUIDONI (Tour extérieur) Aïssa GRABSI Victor NIEDDU Amiens Florence AULANIER Marie-Véronique BOISSARD Vianney DEBEIR François MARCQ Valérie MORELEC Laurence CAHOUR (Tour extérieur) Besançon Sylvain DAVID (Tour extérieur) Jérôme PHILIPPE Bordeaux Sami BOURI Laurent BRUNEAU Hervé MOREAU (tour extérieur) Caen Catherine LEBRAND Stéphane MOLINA Clermont-Ferrand (...)
Apses.org | Association des Professeurs de Sciences Économiques et Sociales